Este sitio web utiliza cookies analíticas de terceros para recabar datos estadísticos sobre la navegación y uso de esta página. Si continua navegando consideramos que acepta nuestra Política de cookies.


::I Raid Multiaventura Villa de Alconchel:: 

2ª Prueba LEXRA | 18-19 Mayo

Conoce todos los equipos participantes en cada prueba de la LEXRA 2013 desde esta sección.

A medida que se vayan produciendo las inscripciones para el Raid, la Organización irá reflejando en este apartado la relación de Equipos inscritos. IMPORTANTE: aquellos equipos que os hayáis inscrito y no veáis reflejada vuestra inscripción en esta sección, por favor poneros en contacto con nosotros en Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

::Categoría Aventura-Pro::


Nombre del Equipo Localidad Provincia Integrantes del Equipo
1.- VIDARAID LAREQUI
Las Gabias
Granada
  • Raul Morales
  • Angel García

2.- EL FONTANERO

RAIDER TEAM

Cáceres Cáceres
  • Jose M. Carrero
  • Antonio Manzano
  • Juan A. Arjona

3.- CENTRO DIETÉTICO

 
Vitoria Alava
  • Mertxe Cuesta
  • Iñaki Fernández

4.- KASIRADIERS TABICOEX

EXTREMADURARAID.COM

 
Merida Badajoz
  • Andrés Mª Fernandez
  • Francisco Hidalgo
5.- OS PARALELO - 37

Fuente

Obejuna

Cordoba
  • Carlos Sanz
  • Jose J. Elena

6.- BALIZA IS COMING

ENGAÑIFAS

Alcorcón Madrid
  • Jose L. Gonzalez
  • Ismael Cabañas
7.- ACTIÓN VERA

Jaraíz de

la Vera

Cáceres
  • Oscar J. Rodriguez
  • Francisco J. Carrasco

8.- AVENTURA EXTREMA

SABORES EXTREMEÑOS

Almendralejo Badajoz
  • Félix Martín
  • Pedro J. Naranjo
  • Julio Pecero
9.- SHERPA RAID I
Cullar Vega Granada
  • Miguel A. Alvarez
  • Andre Gil

10.- GR10 TRAIL

RABOTI TEAM

San Martín

de la Vega

Madrid
  • Rafael San Andres
  • Enrique Cobos
  • Miguel A. San Andrés

11.- SALAMANCA RAID &

TRAIL RUNNERS

Salamanca Salamanca
  • Jose M. Iglesias
  • Luis M. Gonzalez
12.- VILARAIDERS
Trasierra Badajoz
  • Román Díaz
  • Juan A. Frieros
13.- ITACA AVENTURA
Aceuchal Badajoz
  • Dario Alvano
  • Ross Jenkin
14.- SHERPA RAID
Dílar Granada
  • Juan F. Martín
  • Manu Pérez de Ayala

15.- ZAFRA ALTER RAIDER

CODAN EXTREMADURA

Zafra Badajoz
  • Carlos E. Alonso
  • Juan M. Sánchez
  • Abel Castro
16.- LOS TURRONETTI
 

Cuenca

Cáceres

  • Natalia Isaba
  • Emilio Carreras
  • Oscar Casero

::Categoría Aficionados::


Nombre del Equipo Localidad Provincia Integrantes del Equipo

1.-QUO VADIS

RAID TEAM

Castilleja de

la Cuesta

Sevilla
  • Manuel A. Rincón
  • Emilio González
  • María Lucía Sanchez

2.- TAFAD PLASENCIA

GR-100

 
Plasencia Cáceres
  • Ricardo García
  • Manuel Pérez
  • Marcos Paredes

3.- AFODEPORTE

RAID SUR

 
Sevilla Sevilla
  • Luis M. Gómez
  • Elisa Abril
  • Esther Abril

4.- IBEROS II

 
Isla Cristina Huelva
  • Esmeralda Mendoza
  • Antonio L. Herrera
  • Ana Artín

5.- LOS MALDITOS

ADVENTURE TEAM

Badajoz Badajoz
  • Juan F. García
  • David Pedrero
  • Jose M. Hernandez

6.- VOLUNTARIOS LEXRA

RAID TEAM

Alange Badajoz
  • Alberto Quevedo
  • Ruben Dominguez
  • Jorge García
7.- SIM RUMBO CASUAL FRUIT
Badajoz Badajoz
  • Alfredo Gómez
  • Jorge I. Paco
  • Daniel A. Martín
8.- MOCOTIM
Cáceres Cáceres
  • Manuel Nieto
  • German Ferrero
  • Javier Iglesias
9.- BOLBORETAS BICIS KM0
Plasencia Cáceres
  • Fernando Calderón
  • Fernando Rebollo
  • Carlos Corral
10.- LOS TORMENTOS
Cáceres Cáceres
  • Jose L. Carretero
  • Antonio Merino
  • Oscar L. Mateo
11.- PIM RAIDER
Plasencia Cáceres
  • Ricardo Martín
  • Jose L. Martín
  • Jose L. Gines

12.- RIBERA DEL CHANZA

CAMPING TEAM

Cortegana Huelva
  • Luis Jiménez
  • Manuel Parra
  • Oscar Pérez

13.- LOS TARAUMARAS

CULTURALEZA RAIDER TEAM

Cortegana Huelva
  • Pablo Caballero
  • Angel López
  • Carlos Iglesias
14.- VALIEN-3 Almendralejo Badajoz
  • Antonio Morán
  • Francisco J. Exposito
15.- IBEROS

Alhama de

Almería

Almeria
  • Antonio Martinez
  • Sonia Macías
  • Juan Jose Bautista

::Categoría LEXRA - Woman Raid::


Nombre del Equipo Localidad Provincia Integrantes del Equipo

1.- OS PARALELO 37

Fuente 

Obejuna

Córdoba
  • Paloma Fontana
  • Mª Carmen Aguilera
  • Brigida Cuenca

2.- EL FONTANERO -

EXPLORER - KAMALI

Badajoz

Badajoz
  • Sonia Cañada
  • Maria Zambrano
  • Maria B. Agudo

3.- BALIZA IS COMING

PITIKLIS

Madrid Madrid
  • Henar Silvestre
  • Mercedes Herranz
4.- IBEROS UPO
Sevilla Sevilla
  • Helena Rodriguez
  • Virginia Utrilla
  • Beatriz Escribano
5.- VALKIRIAS
Mérida Badajoz
  • Ana I. Rincón
  • Mª Jesús Gómez
  • Elena Moruno
6.- TRÁPALA RAID
Cáceres Cáceres
  • Susana Sánchez
  • Ana Díaz

7.- ITACA AVENTURA

WOMAN

Aceuchal Badajoz
  • Sara Castillo
  • Rocio García
  • Maria I. Hermoso

::Categoría LEXRA - Iniciación::


Nombre del Equipo Localidad Provincia Integrantes del Equip

1.- LOS TRES CERDITOS

DE LA UPO

Dos

Hermanas 

Sevilla 
  • Franciso J. Palacios
  • Israel López
  • Victor Romero
2.- HELL TEAM UPO

Dos

Hermanas

Sevilla

  • Laura M. Montesinos
  • Ivan Romero
  • Francisco J. Rodríguez

3.- LA VIEJA, CORDOBESA Y

SHÚ PRIMA DE LA UPO

Sevilla Sevilla
  • Gloria Mª Lindo
  • Mª Victoria Acal
  • Ana Martín
4.- UPO MAN´S
Cordoba Cordoba
  • Carlos Martínez
  • Enrique Bejarano
  • Pablo Vallejo
5.- RAYdMAN UPO

Valverde

del Camino

Huelva
  • Jose M. Iglesias
  • Jorge E. Luque
  • Pablo Dominguez
6.- INEFTOS UPO 3.0
Sevilla Sevilla
  • Juan M. Romero
  • Nerea Castro
  • Alejandro Lesmes
7.- JUAMPA TEAM UPO
La Rinconada Sevilla
  • Juan M. Fernandez
  • Pablo Aguilera
  • Maria J. Miranda
8.- LOS I-LUSOS UPO
Sevilla Sevilla
  • Ana A. Soria
  • Diogo F. Alves
  • Virginia Toril
9.- REDHEAD´S TEAM UMPO

Puebla de

Cazalla

Sevilla
  • Irene Alcaide
  • Julia M. Sebastian
  • Javier Casas

10.- CARMOBEAS DE LEÓN

DE LA UPO

Carmona Sevilla
  • Juan I. Aguilar
  • Carlos Borrero
  • Jorge Oyola
11.- BOMBEROS UPO Mairena Sevilla
  • Fco. Javier Santos
  • Hugo Sánchez
12.- EL SERRUCHO UPO

Castilleja

de la Cuesta

Sevilla
  • Alejandro Rivera
  • Maria E. Ariza
  • Ana García
13.- SARAORTI

Ayamonte

Sevilla
  • Juan Alonso
  • Mario Rivas
  • Sara Ortíz
14.- LOS WARRIORS UPO
Sevilla Sevilla
  • Alvaro Peña
  • Paula Holgado
  • Juan A. Guerrero
15.- LOS 3 FANTÁSTICOS UPO

Vejer de

la Frontera

Cádiz
  • Jose C. González
  • Rafael Angel
  • Juan M. Chanfreut

16.- LOS INCONTESTABLES

DE LA UPO

El Repilao Huelva
  • Adán González
  • Manuel A. Estévez
  • Javier Muñiz
17.- UPO RAIDERS UPO
Estepa Sevilla
  • Jose M. Díaz
  • Julio González
  • Ana I. Gracia
18.- LOS TARUMBAS UPO

Los

Morales

Sevilla
  • Francisco Vela
  • Jose M. Martín
  • Josep Flores

19.- LOS GUERREROS DE

ALCONCHEL

Sevilla Sevilla
  • Javier Gallurt
  • Alberto Rodriguez
  • Juan E. García
20.- LOS TROTAMUSICOS UPO
Gelves Sevilla
  • Francisco Bermudo
  • Daniel Rodríguez
  • Jose L. Monsalves
21.- SOLFAMIDAS UPO
Puerto Real Cádiz
  • Marcos de Pablo
  • Marco Ramírez
  • Daniel Rodríguez
22.- KFRE´s/UPO
Sevilla Sevilla
  • Jesús M. Sánchez
  • Alvaro del Barco
  • Javier Cerdeñosa
23.- JUMAPA TEAM UPO
La Rinconada Sevilla
  • Juan M. Fernández
  • Pablo Aguilera
  • María J. Miranda

::Categoría LEXRA - Centros::


Nombre del Equipo Localidad Provincia Integrantes del Equip

1.- ZAFRA ATER RAIDER 1996

 Zafra

Badajoz
  • Daniel Seco
  • Jose A. Serrano
  • Carlos A. de la Torre
2.- LOS RAMBOS EXTREMADURA
Zafra Badajoz
  • Jesús Merino
  • Sergio Cortés
3.- ITACA AVENTURA 1
Aceuchal Badajoz
  • Antonio A. Canseco
  • Fernando Guerrero
  • Javier Flores
4.- ITACA AVENTURA 2
Aceuchal Badajoz
  • Jaime González
  • David Rico
  • Crisanto Lumera